8-800-250-95-75 звонок по России бесплатный
Оформить заказ
Новости

Правительство одобрило законопроект об отмене государственной аккредитации аспирантуры

16.12.2019

Правительство одобрило законопроект об отмене государственной аккредитации аспирантуры и об обязательной защите диссертации для аспирантов. Об этом сообщили в пресс-службе правительства. Документ подготовило Минобрнауки.

Подробнее

Курс-марафон по написанию научных статей - «Научная статья за 7 шагов»

01.09.2019

"Писать свои научные статьи сложно, потому что этому никто не учит" - так было раньше. Теперь есть курс-марафон..!

Подробнее

Публикации научных статей в ВАК и РИНЦ журналах.

26.08.2019

Предлагаем публикации научных статей в ВАК и РИНЦ журналах по низкой стоимости.

Подробнее

Летние каникулы!

13.08.2019

С 5 по 18 августа оба офиса учебного центра в Москве закрываются на летние каникулы.

Подробнее

Летний режим работы центрального офиса в Москве

09.07.2019

С 1 июля по 16 августа центральный офис на ст.м. Беляево переходит на летний режим работы. Офис работает с 12-00 до 17-00 по будним дням. Дополнительный офис на ст.м. Нагатинская работает по обычному графику в течение июля, далее будет закрыт с 1 по 16 августа. С 19 августа по обычному расписанию. 

Подробнее
28.06.2017

РНИМУ-Мосдиплом – чемпионы лайт турнира по волейболу на фестивале студенческого и молодёжного спорта в «Лужниках»

РНИМУ-Мосдиплом – чемпионы лайт турнира по волейболу на фестивале студенческого и молодёжного спорта в «Лужниках».

24го июня на базе спортивного комплекса «Лужники» состоялся фестиваль ассоциации студенческого и молодёжного спорта«АСМС-фест 2017» в рамках которого прошел и крупный волейбольный турнир в формате 4 на 4. За победу боролись 32 коллектива разбитые на 8 групп, причем все они вне зависимости от итогов группового раунда проходили в плей-офф: команды, занявшие первое и второе место выходили в так называемый «хард» этап, а остальные в «лайт».

В мужских соревнованиях на поля с искусственным газоном неподалеку от главной арены страны высадился целый взвод представителей РНИМУ имени Н.И. Пирогова в составе сразу трёх команд. Две выступали под эгидой Мосдиплома, а третья именовалась «РНИМУ-Молодёжка». В «лайт» соревнованиях победу одержал «Мосдиплом-1» (экс-«РНИМУ-ECSTO»). «Мосдидплом-2» (который выступал непосредственно в основной форме команды) занял четвертое место, а в «харде» «Молодёжка» остановилась на стадии четвертьфинала, уступив будущим чемпионам из «Академии волейбола». Именно в «младшей» команде выступали одни из основных звёзд мосдипломовцев на состоявшемся недавно финале кубка Любительской волейбольной лиги — связующий Алексей Ковылин, а также нападающие Валерий Фетисов и Илья Карташов.

Не смотря на выходной день вокруг «Лужников» кипела работа строителей — стадион и прилегающую территорию готовят к чемпионату мира по футболу 2018 года. Кипели страсти и на волейбольных площадках, где шла своя работа с 11 утра до 7 вечера. Благо для зрителей организаторы создали весьма комфортные условия, предоставив в распоряжение массу удобных «кресел — мешков», поэтому наслаждаться играми можно было чуть ли не лёжа, словно дома перед телевизором.

О том в какую солидную компанию попали волейболисты из РНИМУ свидетельствует тот факт, что уже на групповом этапе все три команды сыграли с победителями турнира. Причем волею случая первая команда «Мосдиплома» и «Молодёжка» оказались в одной группе. Их соперник по отборочному этапу - «Микс» в итоге завоевал серебро. А «Мосдиплому-2» пришлось «скрестить шпаги» с победителями турнира - «Академией волейбола».

Отборочный круг сложился не совсем удачно для обеих команд, которые заняли третье место в своих группах. «Молодёжка» медиков провела более успешную операцию и оказалась второй. По регламенту игры отборочного этапа состояли из одной партии. В первом поединке «Мосдиплом» шел ноздря в ноздрю с будущими серебряными призерами до счета 10-11, но затем «Микс» (игроки которого так активно настраивались на матч, что чуть не порвали сетку на разминке) перехватил инициативу и ушел в отрыв, победив 25-19. Второй матч с «Эквилибриумом» завершился триумфом 25-16. Однако в дерби со своим молодежным составом на голову сильнее оказались последние, учинившие старшим товарищам форменный разгром 25-15.

2

Вторая команда «Мосдиплома» стартовала ещё менее успешно: дважды уступив в тяжелой борьбе сначала «Киллерам» из МДМ-банка, игравшим без замен, - 22-25. А затем будущим победителям — мощной, как в плане мастерства, так и в плане физической подготовки команде «Академии волейбола» (что чуть не привело к травме Алексея Лысова после сильного попадания мяча в него), которые напротив постоянно ротировали состав, не давая медикам возможности привыкнуть к какому-то конкретному стилю игры. Итог баталии 18-25 в пользу «ученых», в состав которых входило несколько тренеров академии, включая чемпиона Европы среди студентов Георгия Белова.

Заключительный матч группового этапа против «Фантастической четвёрки» оказался не менее напряженным. Не смотря на то, что к концовке «Мосдиплом» достиг уверенного преимущества в пять очков, квартет оппонентов оказался, действительно, близок к фантастическому результату, совершив мощный финишный рывок, при счете 16-21 настигнув «бело-голубых» и переведя партию в драматическое окончание, где им даже удалось вырваться вперед 28-27. Но, волейбольная Фортуна в этом поединке оказалась на стороне медиков, которым всё-таки удалось вырвать победу у «супергероев» - 30-28.

В 1/8 финала первая команда «Мосдиплома» сменила цвет футболок с хаки на небесный и, судя по дальнейшим результатам, небеса положительно отреагировали на такой «ребрендинг»: уже с первого же матча плей-офф против «Фейспалма», команда стала демонстрировать более качественную игру, добившись уверенной победы со счетом 25-18.

Настоящим «фейспалмом» можно было назвать игру оппонентов «Мосдиплома-2» по третьей лиге чемпионата ЛВЛ - «West volley players» (WVP - «волейбольные игроки с запада»), которые лишь 13 раз поразили площадку «медиков», без особого труда нокаутировавших «западенцев».

Четвертьфиналы игрались уже до двух побед в партиях до 15 очков.

Первая команда сошлась со «Skill'ом», которые с первых минут продемонстрировали мастерство высокого уровня, войдя в жесткий клинч и уступив в дебютной партии лишь два очка. Второй сет завершился более уверенной победой «Мосдиплома» 15-10.

3

В другом поединке «Мосдиплом-2» сошелся с уже знакомой командой «Сфера», с которой парни уже встречались в ходе недавнего ночного турнира (обыграв их тогда в непростом поединке 15-12, 15-10). Этот матч сложился также непросто, но вновь успешно. «Сфера» выступала без замен, однако даже без отдыха оппоненты продемонстрировали бойцовский характер о чем наглядно свидетельствует счет матча 18-16, 15-12 в пользу «Мосдиплома», который порою играл столь жестко, что один из ударов главной звезды команды в данном турнире — кандидата в мастера спорта Алексея Лысова (рекрутированного из команды супер-лиги ЛВЛ «Медина-атлетик») отправил защитника оппонентов в нокдаун. Против «Сферы» сыграла и их эмоциональная неусточивость — её игроки периодически активно выясняли отношения друг с другом, чего не позволяли себе мосдипломовцы, ни в этот раз, ни даже в неудачно сложившимся, драматичном финале кубка ЛВЛ против московского «Торпедо».

В полуфинале турнирная сетка свела оба «Мосдиплома» в очередном «медицинском» дерби. К этой стадии команды набрали ход, демонстрируя яркую игру, но, плей-офф есть плей-офф: здесь как и в фильме о «Горце» - в конце должен остаться только один. С первых же розыгрышей стало ясно, что рубка предстоит именно в духе баталий Дункана Маклауда. Но, не смотря на ожесточенную борьбу, более собранно действовала вторая команда, победив в первом сете со счетом 15-13. Вторая партия складывалась также напряженно: до счета 10-9 в пользу первой команды никому не удавалось выйти вперед более, чем на одно очко. Однако далее «первые» начали действовать первым номером — они провели серию успешных розыгрышей, завоевав преимущество в три мяча, которое в дальнейшем сохранили и преумножили. Итог - 15-11. На отрицательный для «бело-голубых» исход партии, возможно, повлияла и травма их капитана Андрея Матвеева, который, вытаскивая мертвый мяч в прыжке через ограждение площадки, повредил ногу. Но, не смотря на разницу в классе (большая часть первой команды выступает в первой лиге ЛВЛ, в то время как второй состав в основном играет в третьей) и травму капитана в решающей партии его подопечные отважно сражались до счета 13-13, уступив инициативу на финишной прямой после ошибки на подаче. Победную точку поставил сильный и точный удар Вячеслава Крылова. Столь напряженный полуфинал получился достойным и финала: это была славная волейбольная «охота»! Чего стоили одни только эйсы в исполнении Михаила Кривова из первой команды и Алексея Лысова из второй!

Таким образом, первая команда «РНИМУ-Мосдиплом» вышла в финал на коллег по медицинскому цеху из «Госветслужбы» (которые усилились несколькими представителями других команд), а второй предстоял поединок за бронзу с рязанским клубом «Кич».

В первом сете финального поединка против «ветеринаров» мосдипломовцы с ходу взяли быка за рога, уверенно поведя в счете 8-4 и в дальнейшем только наращивая преимущество, переигрывая оппонентов по всем статьям: Михаил Кривов мощно подавал и успешно играл в блоке, в защите также четко действовала связка Вячеслава Крылова и лучшего игрока «хард» турнира кубка ЛВЛ — Романа Завалюева. Атаковали парни не менее успешно: пархая, как бабочки и жаля, как пчёлы. Во втором сете противнику удалось «пободаться»: команды, словно на скачках, шли корпус в корпус до счета 11-11. Судьбу партии решила более качественная игра мосдипломовцев, особенно в защите, где раз за разом на пути атак противника возникал надежный блок (особенно отличился капитан — Иван Ермолаев, заработавший в этом амплуа несколько важных очков). Помимо успешно проведенной оборонительной операции «Мосдиплом» более уверенно действовал и на подачах, в то время как противник в этом компоненте игры допустил две невынужденные ошибки на самом финише партии. Победный аккорд исполнил Михаил Кривов, дважды подряд охладивший атакующий пыл соперников эффектным, а главное эффективным блоком, сначала в паре с Романом Завалюевым, а затем и в одиночку.

4

Матч второй команды за бронзовые медали сложился более напряженно: в первом сете медики уступили 17-19, во втором им удалось вырвать победу в концовке — 15-13. Однако в третьей партии волейбольные боги послали более качественную игру гостям из Рязани. К концовке счет был уже разгромный — 7-14, но нужно отдать должное мосдипломовцам - они продолжили биться, заработав 3 очка подряд, однако ликвидировать такой отрыв было практически невозможно. 10-15 и бронзовые медали отправились на родину Сергея Есенина.

В отличие от финала кубка ЛВЛ в этом турнире не проводилось определение лучших игроков и не смотря на, в целом, достойное выступление всех представителей дружного волейбольного коллектива РНИМУ, в каждой команде были те, игра которых запомнилась зрителям особенно. В Мосдипломе-1 блистал Михаил Кривов, в Мосдипломе-2 - Алексей Лысов, а в «Молодёжке» — Алексей Ковылин, которому по праву можно вручить и приз зрительских симпатий за, пожалуй, самую эффектную атаку турнира, когда он в прыжке совершил оборот на 180 градусов и спиной к сетке по-баскетбольному мягко опустил мяч на площадку соперника в своем фирменном обманном стиле.

Составы команд:

«Мосдиплом-1»

Иван Ермолаев (капитан)

Вячеслав Крылов

Михаил Кривов

Роман Завалюев

Павел Рыжков

Артем Панков

Андрей Зарубо

«Мосдиплом-2»

Андрей Матвеев — 8 (капитан)

Тулиген Ильязов — 19

Михаил Абанин — 4

Егор Полевой — 6

Роман Позняк — 10

Влад Куканков — 17

Алексей Лысов - 5

 

Обращение к руководителю

Пожалуйста, заполните поле "Контактное лицо".
Пожалуйста, оставьте номер телефона.
Email адрес введен неправильно.
Вы не заполнили текст Сообщения.
Неверный ввод

Заказ обратного звонка

Пожалуйста, заполните поле "Контактное лицо".
Пожалуйста, оставьте номер телефона.
Пожалуйста, заполните поле "Желаемое время звонка".
Вы не заполнили текст Сообщения.